Волгоградцы будут получать визы быстрее

1156

Курьерская служба «Фокс-Экспресс» - официальный оператор доставки документов из визовых центров 24 стран сегодня сообщает об открытии с 1 июля 2016 года регионального представительства в Волгограде. Открытие офиса, по словам руководителей компании, позволит сократить сроки доставки отправлений, в том числе, паспортов с визами из «шенгенских» консульств, получателям, проживающим в Волгорадской области.

По мнению руководства компании, Волгоградская область - это регион с достаточно сложной логистикой. Не смотря на тот факт, что город расположен в густонаселенной европейской части России и является городом-миллионником, он имеет график авиасообщения с Москвой, который не покрывает все существующие потребности местных жителей.

«Учитывая стабильный рост числа заказов на этом направлении, мы приняли решение открыть филиал в Волгограде, и, тем самым, обеспечить бесперебойную экспресс-доставку курьерских грузов  за 1-2 дня. Что поможет вывести сервис для наших клиентов на качественно новый уровень», - комментирует открытие нового филиала компании генеральный директор «Фокс-Экспресса» Всеволод Беркин.

Волгоградцы, желающие получить визу одной из европейских стран, должны подавать документы и сдавать отпечатки пальцев в Ростове или Москве: своих визовых центров в Волгограде пока нет. Как вариант – можно воспользоваться услугой «мобильной биометрии», которую предлагают визовые центры 11 стран (Греции, Испании, Мальты, Исландии, Австрии, Дании, Португалии, Чехии, Словении, Литвы и Эстонии).  При заказе этого сервиса визовый центр «приедет к вам», то есть специалисты, оснашенные необходимым оборудованием, примут документы и снимут биометрические данные по адресу заявителя. Однако и в том, и в другом случае паспорт будет передан на оформление в консульство, расположенное в Москве, а обратную доставку уже рассмотренных документов осуществит курьерская служба.

В настоящее время стандартный срок доставки, объявляемый сотрудниками визовых центров, с момента получения паспорта из консульства составляет 3-4 рабочих дня до адресата в Волгограде и до 7 дней – в области. Открытие собственного регионального офиса позволит существенно сократить эти сроки.

 

 

Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новороссийск
Новосибирск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Саратов
Тюмень
Уфа
Челябинск
Омск
Волгоград
Воронеж
Симферополь
Пенза